Заседание коллегии Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области
Размер:
Изображения Вкл. Выкл.
Сведения об образовательной организацииЛичный кабинетСтарый сайт
Версия для слабовидящихВход
Меню

«Дальневосточный государственный аграрный университет»

Приемная комиссия: (4162) 99-51-12
Приемная ректора: (4162) 99-99-98
EN | CN
Меню

6 февраля 2019 года состоялось заседание коллегии Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, в котором принял участие Председатель общественного Совета Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области - проректор по научной работе Дальневосточного ГАУ - Сенчик Александр Васильевич.

Обсуждались вопросы:

1. Рассмотрение итогов работы министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области за 2018 год и задачи на 2019 год

2. Обеспечение кадрами высшего и среднеспециального образования отрасли лесного хозяйства Амурской области.

Вопрос сохранения лесов и развития лесной отрасли очень актуален для Амурской области. Дальневосточный ГАУ является единственным ВУЗом в области, который готовит специалистов для работы в лесном хозяйстве.

Университет активно работает с Министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области по организации производственных и учебных практик, повышению квалификации работников лесхозов и лесничеств на базе ВУЗа.

8e13c19a-3c26-4cc2-a89d-e061152b6aa7.jpg

c789899b-c43d-4ce5-88c0-cd4bb00c4c5d.jpg