Делегация Дальневосточного ГАУ приняла участие в симпозиуме по тепличному растениеводству в Японии
Размер:
Изображения Вкл. Выкл.
Сведения об образовательной организацииЛичный кабинетСтарый сайт
Версия для слабовидящихВход
Меню

«Дальневосточный государственный аграрный университет»

Приемная комиссия: (4162) 99-51-12
Приемная ректора: (4162) 99-99-98
EN | CN
Меню

1 февраля 2019 г. в университете Чиба (Chiba University, Токио, Япония) прошёл международный симпозиум на тему «Тенденции развития технологий тепличного растениеводства в Японии и возможности сотрудничества с российским Дальним Востоком». По приглашению японских организаторов в мероприятии приняли участие начальник научно-исследовательской части Муратов Алексей Александрович и доцент кафедры экологии, почвоведения и агрохимии факультета агрономии и экологии Пилецкая Ольга Андреевна.
Во время симпозиума рассматривались вопросы в области тепличного растениеводства, фабрики растений следующего поколения, которые имеют потенциал развития благодаря внедрению новых сортов; также участники обсуждали проблемы практических технологических задач при выращивании клубники на основе японских технологий и возможности их использования в регионах российского Дальнего Востока. На симпозиуме выступили японские и российские специалисты. Среди российских представителей были специалисты из с Южно-Сахалинска, Уссурийска, Благовещенска. А.А. Муратов представил доклад на тему «Особенности выращивания садовой земляники в Амурской области». В заключение состоялась встреча делегации с представителями Университета Чиба и обсуждение вопросов дальнейшего научного и академического сотрудничества. Было решено разработать и в дальнейшем подписать соглашения об академическом и научном сотрудничестве, а также о студенческих обменных программах.

20190201_125820.jpg

IMG-20190201-WA0048.jpg