Полуфинал всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» в г. Владивосток 3 февраля 2019

Полуфинал всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» в г. Владивосток

Конкурс проводится в несколько этапов. Для участия необходимо было до 24 октября 2018 года зарегистрироваться на сайте конкурса. В ноябре и декабре 2018 г. состоялся дистанционный отбор, включавший три блока компьютерных тестов, в которых оценивались интеллектуальные способности, общие знания о России и управленческий потенциал участников. Отсев претендентов проходил после каждого тестового блока.

По результатам дистанционного этапа из 227 193 зарегистрировавшихся участников в очный полуфинал были приглашены 3 294 человека. В Дальневосточном федеральном округе в полуфинал пробились 311 человек. Окружной полуфинал конкурса проходил в г. Владивосток 25-27 января. Отсев участников продолжался вплоть до начала мероприятия. Из 311 приглашенных в полуфинал конкурсантов 294 участника выполнили все условия конкурса своевременно. Контрольное тестирование, которое прошло в нулевой день полуфинала, успешно преодолели 240 участников. Из них Хабаровский край представляли 62 участника, Приморский край – 55, Амурскую область – 31, Республику Бурятия – 23, Забайкальский край – 19, Республику Саха (Якутия) – 15, Камчатский край – 12, Сахалинскую область – 10, Еврейскую АО – 5, Магаданскую область – 4, Чукотский АО – 4.

Среди конкурсантов представлявших Амурскую область в полуфинал прошел заведующий кафедрой менеджмента, маркетинга и права финансово-экономического факультета Дальневосточного ГАУ Горлов Александр Владимирович.

– Конкурс «Лидеры России» привлек меня составом участников: опытные управленцы из различных сфер деятельности, – делится впечатлениями Александр Владимирович. – За несколько дней удалось познакомиться и поработать с профессионалами самого высокого уровня. Приобретенный здесь ценный опыт пригодится при подготовке бакалавров и магистров по управленческим дисциплинам. Кроме того по результатам каждого этапа участники получили содержательные отчеты и ценные рекомендации о своих слабых и сильных сторонах, которые должны помочь в собственном развитии.

Торжественная церемония открытия полуфинала состоялась 26 января. В церемонии открытия приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко и руководитель Конкурса, генеральный директор АНО «России – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Для полуфиналистов Дальневосточного федерального округа прошли мастер-классы Руслана Вестеровского, заместителя Председателя Центрального банка РФ и знаменитого космонавта Сергей Рязанского, первого в мире ученого – командира космического корабля.

Оценочные мероприятия полуфинала проводились в течение двух дней, 26 и 27 января, а результаты и имена финалистов стали известны 28 января. Каждый участник принимал участие в решений кейсов, основных на реальных событиях и бизнес-задачах. Участники трижды меняли команды. Во время оценочных мероприятий в команде оценивались лидерские компетенции каждого претендента. По результатам работы в полуфинал прошли 30 участников, в том числе 6 конкурсантов от Амурской области.

Подробная информация о конкурсе имеется на сайте https://лидерыроссии.рф/news

Амурские полуфиналисты конкурса.jpg

Горлов Александр (2).jpg