Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

23 января 2019

Подготовка к форуму «Охрана и рациональное использование лесных ресурсов»: переговоры в Китае

Темой переговоров стала подготовка к проведению X юбилейного Международного форума «Охрана и рациональное использование лесных ресурсов». Форум пройдёт на базе университета в июне 2019 года. В ходе переговоров состоялось знакомство с вновь назначенным начальником Управления лесными ресурсами и землями сельхозназначения господином Сян Цзинь. Были подтверждены ранее достигнутые договоренности и намечены конкретные шаги по подготовке к этому важному научному мероприятию, которое является единственным в своём роде на Дальнем Востоке России.

X юбилейный международный форум «Охрана и рациональное использование лесных ресурсов» пройдет в Благовещенске 5-6 июня 2019 года. Организаторы форума – ФГБОУ ВО Дальневосточный государственный аграрный университет и Управление лесного хозяйства и земель сельскохозяйственного назначения города Хэйхэ (КНР). 

За годы проведения мероприятия в России и КНР форум стал серьезной международной дискуссионной площадкой, позволяющей обсуждать и решать актуальные вопросы экологии, лесного и охотничьего хозяйства. Форум объединяет не только специалистов и ученых, но и представителей власти, различных организаций, занимающихся практическими вопросами регулирования и управления в этих сферах. Участники форума выступят с пленарными и секционными докладами, а также форум позволяет участвовать заочно. Сборник докладов будет издан и вручен участнику при регистрации или выслан автору по почте. В мероприятии примут участие учёные и специалисты в области экологии, лесного и охотничьего хозяйства, плодоводства и озеленения, а также молодые ученые. Работа форума будет проводиться по секциям: «Рациональное лесопользование и лесовосстановление», «Плодово-ягодные растения, их выращивание и переработка», «Благоустройство и озеленение городских и сельских территорий», «Зеленая энергетика и нетрадиционные источники энергии», «Молодежная площадка с обсуждением всех направлений Форума».


переговоры.jpg

Количество показов: 404
Документы