Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования

«Дальневосточный государственный аграрный университет»
Приемная комиссия: (4162) 99-51-12
Приемная ректора: (4162) 99-99-98
EN | CN

Открытый час куратора на факультете природопользования

Для студентов факультета природопользования был проведен открытый час куратора, посвященный Международному дню добровольцев

В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев.

Задачи кураторского часа - показать смысл и значимость волонтерского движения, повысить уровень культуры и образования обучающихся факультета природопользования. Студентам была представлена информация о том, что наше общество, несомненно, нуждается в результативном труде волонтеров. Молодой человек, еще, будучи студентом, может поучаствовать в качестве волонтера, набраться опыта, приобрести навыки, которые пригодятся в будущей трудовой деятельности. Активное участие в мероприятии приняли студенты 2-го курса направления «Лесное дело», входящие в состав отряда «Лесник». Гришунина Мария - командир отряда рассказала о целях, задачах и деятельности отряда. Особое внимание Мария обратила, на то что бойцы отряда являются добровольными лесными пожарными и принимают участие в патрулировании лесов в пожароопасные периоды. Избасов Тимур - победитель в конкурсе, как «Лучший боец среди сельскохозяйственных отрядов Амурской области 2018 года» призвал ребят участвовать в волонтерских движениях вместе с бойцами отряда «Лесник».

В завершении кураторского часа появились желающие, вступить в ряды волонтеров.

Куратор группы 8318 И.В. Беркаль, канд. с-х. наук, доцент