Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования

«Дальневосточный государственный аграрный университет»
Приемная комиссия: (4162) 99-51-12
Приемная ректора: (4162) 99-99-98
EN | CN

В рамках года Японии в России

Согласно распоряжения Президента Российской Федерации от 05.07.2017 № 236, 2018 год объявлен «перекрестным» годом России и Японии.

В рамках года Японии в России для студентов факультета природопользования был проведен открытый час куратора «День благодарности труду». Япония – страна, известная большим количеством трудоголиков и особенным уважением к работе. День Благодарности Труду – официальный праздник Японии и для деятелей сельского хозяйства, и для офисных работников, и для работников производства, и для государственных служащих. Именно в День Благодарности Труду принято говорить друг другу спасибо за добросовестную работу.

В ходе мероприятия особенно хотелось отметить совместный труд в научной деятельности ученых нашего университета и Японии. С этой целью на час куратора пригласили ответственного по научной работе факультета природопользования кандидата биологических наук, доцента Тимченко Н.А. В своем выступлении Наталья Алексеевна рассказала студентам как начинались международные отношения факультета природопользования с японскими учеными, о первых научных командировках преподавателей факультета в Японию, о поездках студентов факультета на практику, о посещении института леса в Японии, об участии в международном конгрессе. На многочисленные вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.

По итогам часа куратора было проведено анкетирование студентов.

Спасибо за добросовестную работу участникам мероприятия!

яп 2.jpg

яп 3.jpg