Профориентационные встречи с учащимися школ г. Райчихинска, г. Свободного и Свободенского района 30 ноября 2018

Для выпускников города Райчихинска факультеты наглядно представили информацию по всем направлениям подготовки и специальностям в виде выставки. Перед школьниками выступили Скрынник Е.Л., декан факультета довузовского образования, Науменко А.В., декан факультета среднего профессионального образования.

В городе Свободном состоялась ярмарка учебных мест «Построй своё будущее», для учащихся 10-11 классов г. Свободного и Свободненского района, в которой приняли участие Пилецкая О.А., доцент кафедры экологии, почвоведения и агрохимии, Гринько А.А., доцент кафедры гуманитарных дисциплин.

Учащимся школ, принявших участие в профориентационных мероприятиях, рассказали о Правилах приема в университет, об особенностях обучения на факультетах, о студенческой жизни, стипендиях и мерах поддержки студентов, востребованности специальностей на рынке труда, а также даны ответы на все интересующие их вопросы.

P1020111.jpg

P1020138.jpg