Научно – практическое занятие магистрантов направления 19.04.03 – Продукты питания животного происхождения Технологического факультета на АО «Аметис» 28 ноября 2018

На научно-практическом занятии с основным производством обучающихся ознакомила главный технолог предприятия Каблучко Т.Г., которая в своем выступлении обобщила используемые методики исследования возможности применения дигидрокверцитина и арабиногалактана в пищевой промышленности и животноводстве. Начальник лаборатории Андрейкина Ю.Л. ознакомила с новейшим технологическим оборудование, применяемым при выделении природных биорегуляторов. В ходе дискусси выступили магистранты Гардаш С, Порохова Т., Павлов А., Кононенко А. и Панина А. Руководитель магистерской программы д-р.техн.наук, профессор, зав. кафедрой ТППЖ Решетник Е.И. остановилась на широком спектре биологических свойств природных биорегуляторов выпускаемых на данном предприятии, отметила что обучающиеся данного направления подготовки проектируют в своих выпускных квалификационных работах новые продукты лечебного и профилактического назначения с использованием пищевых добавок выпускаемых на АО «Аметис».