Кафедра электропривода и автоматизации технологических процессов

Ижевский Андрей Станиславович

Заведующий кафедрой: Ижевский Андрей Станиславович

Телефон: +7 (4162) 99-51-97

E-mail: eiatp@dalgau.ru

Режим работы: с 8:00 до 17:00, Пн-Пт

Адрес: 675005, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Красноармейская, 56, каб.319

Положение о кафедре:

Загрузить (.pdf)

Загрузить (.sig)

История

1991 г. – образована кафедра «Электропривода и автоматизации с.х.» путем выделения из кафедры «Электрификации с.х.».

1994 г. – кафедра входит в состав института электрификации и автоматизации с.х.

1995 г. – на базе кафедры открыта новая специальность – 140607 (180800) «Электрооборудование автомобилей и тракторов».

2000 г. – кафедра переименована в кафедру «Электропривода, автоматизации АПК и электрооборудования тракторов и автомобилей».

2012 г. – в связи с реорганизацией кафедры переименована в кафедру «Электропривода и автоматизации технологических процессов».

Сотрудники кафедры
Ф. И. О. Должность Ученая степень Ученое звание
Ижевский Андрей Станиславович Заведующий кафедрой Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
Воякин Сергей Николаевич Декан факультета Доктор технических наук Доцент
Панасюк Александр Николаевич Профессор Доктор технических наук Профессор
Пустовая Олеся Александровна Доцент Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
Светличный Сергей Васильевич Старший преподаватель - -
Соболева Наталья Владимировна Старший преподаватель - -
Ляшенко Татьяна Александровна Старший преподаватель - -
Ван Антон Гунминович Ассистент - -
Котенко Дмитрий Станиславович Ассистент - -
Ященко Николай Федорович Ведущий программист - -

Научные направления исследований:

• Энергетика и ресурсосбережение

Основные научно-методические работы: (монографии, издания с грифом):

1. Воякин С.Н. Научные основы повышения эффективности приготовления кормовой добавки с использованием соевого компонента для сельскохозяйственной птицы: монография / С.Н. Воякин, С.М. Доценко, Л.А. Ковалев и С.В. Бушуев - Благовещенск, ДальГАУ, 2013. – 250 с.
  2. ВоякинС.Н. Электропривод: учебное пособие /С.Н. Воякин, В.И. Воронцов - Благовещенск, ДальГАУ, Гриф ДВ РУМЦ, 2013. – 120 с.
  3. Пустовая О.А. Электроизмерительные приборы: учебное пособие / О.А. Пустовая, Е.А. Пустовой, О.Ю. Ищенко – Благовещенск: Изд-во ДальГАУ, 2013. – 123 с.
  4. Светличный С.В. Электрические машины: методические указания по выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения / С.В. Светличный – Благовещенск: Изд-во ДальГАУ, 2014 г. – 75 с.
  5. Ляшенко Т.А. Системы управления базами данных: учебное пособие / Т.А. Ляшенко - Благовещенск: Издательство ДальГАУ, 2015 г. – 44 с.
  6. Светличный С.В. Учебно-методическое пособие по прохождению производственной практики профессионального модуля ПМ.01 / С.В. Светличный – Благовещенск: Изд-во ДальГАУ, 2019 г. – 44 с.

Подготовка аспирантов

Направление:
  • 05.20.01 – «Технологии и средства механизации сельского хозяйства».
Руководитель:
  • Воякин С.Н., доктор технических наук, доцент.